多分おれ、ブラックアンドブルーでグレー的な世界を求めてるかもしれないかな…







内容無断転載・加工再配布絶対禁止。違者必究。
Copyright © 2004-2006 princeray. All rights reserved.
カテゴリ:翻訳@公式内容( 2 )
和乃式「祝福」(?)
被和乃的日记笑死了...忍不住来挑出其中的部分句子来翻一下..

横滨CHARLOTTE学园学级日记·和乃篇

2005-11-17 (Thu)
那么和乃派的HONEY晚安!反和乃派就算早上起来了也会又倒回去睡上好几年喔!

2005-11-18 (Fri)
那么和乃派的HONEY晚安!反和乃派会因为拿出的湿手巾太热而被烫伤噜!

2005-11-20 (Sun)
和乃派的HONEY晚安!反和乃派在租借了电影后会忘记还而惹上麻烦因此要当心噜!

2005-11-20 (Sun)
那么和乃派的HONEY晚安!反和乃派就算将多余的体毛处理过了、也会被宠物靠过来后、低声告知“那种举动是多余的。”哟。

2005-11-21 (Mon)
那么和乃派的HONEY晚安!反和乃派一碰到电车的吊环就会感觉粘乎乎的喔!

2005-11-23 (Wed)
就这样、和乃派的HONEY晚安!反和乃派在厕所里一坐下就会被幽灵附体喔!

2005-11-23 (Wed)
那么和乃派的HONEY晚安!反和乃派在走路的话就会被乌鸦的嘴刺中鼻孔喔!

2005-11-24 (Thu)
那么和乃派的HONEY晚安!反和乃派明明应该挂上手机吊饰了却全都掉下来了喔!啊、那是我!

2005-11-25 (Fri)
那么和乃派的HONEY晚安!反和乃派想着自己很适合女仆装吧?穿上之后对着镜子微笑时背后就会有人在看着喔!

2005-11-26 (Sat)
那么和乃派的HONEY晚安!反和乃派在美容院里拿着艺人的照片说“请给我剪这个发型”的话就会被说“噗、不适合你喔”的哟!

2005-11-27 (Sun)
那么和乃派的HONEY晚安!反和乃派一打哈欠下巴就会掉下来会很惨喔!

2005-11-28 (Mon)
那么和乃派的HONEY晚安!
反和乃派会因为厕所的纸
都变成砂纸所以要当心噜!

2005-11--29 (Tue)
那么和乃派的HONEY晚安!反和乃派只要一看书、就会咳咳!地咳起来喔!

2005-11-30 (Wed)
那么和乃派的HONEY晚安!反和乃派就算穿着开口很低的衣服诱惑人也无法被留意喔!
不过我的本命还是十夜.....深蓝发色最高!!!>////////< (殴)

[PR]
by princeray | 2005-12-26 23:39 | 翻訳@公式内容
H&C寻找自己大历险☆(翻译·禁转)
「HONEY & CLOVER」
FIND MYSELF ADVENTURE GAME
寻找自己☆历险游戏!!

不论是「并非是因为没有地图,我所没有的是目的地」的你,
还是觉得「厌倦了平凡的日子」的你,
这都是一次非常适合的历险哟★


(集英社「ハチミツとクローバー」Vol.0 Fanbook より・王子 译)

Adventure Start☆→
[PR]
by princeray | 2005-10-18 20:52 | 翻訳@公式内容



王子(princeray)
AB型魚座・非人間
SF・双子・小父・バカコン
変なものばかり好きなのと
言われるけど、本人否認っ

「バラバラの日々」(日本語)
S M T W T F S
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
カテゴリ
タグ
以前の記事
その他のジャンル
ファン
記事ランキング
ブログジャンル
画像一覧
芸能人公式サイト
非公式ファンサイト
郷本直也非公式ファンサイト「Simply Pure」
Gomoto Naoya Unofficial Fan Site

青山草太非公式ファンサイト「Evergreen」
Aoyama Sota Unofficial Fan Site
Kimeru非公式ファンサイト「KIssME」
Kimeru Unofficial Fan Site

友人日記
非人类正直エロ屋さん
Sarahla vie a changé
(ZAN)★魍魎殘魂
夜樹☆樹物語☆
nikko(布丁)★自说自话?
子夜Mr. Agitator♠
殘皊幸運草的翅膀
明日香千年に一度だけ
Fuerst(FF)★FUERST手記
葡萄皮儿(明)★☆ピーか☆猫王国☆
kokibi×花树独白×~一切从简~ MapleMaple's Circusカエデの楽園


Skin by Excite ism